Subasta 986T, Lote # 83
Par de sillones.
Siglo XX.
México.
En talla de madera.
Con tapicería de piel color marrón.
Respaldo cerrado, chambrana en "H" y soportes tipo carrete.
Decorados con remaches y elementos orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y craqueladuras.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |